Memberlist/ru From Online Manual

Jump to: navigation, search
Languages English  · Deutsch · Ελληνικά · español · italiano · Nederlands · norsk · русский · srpski (latinica) · svenska · Türkçe

Все пользователи

У имеющих соответствующие привилегии, основное меню или информационный центр (en) содержит пункт «Пользователи». Нажатие на эту ссылку приведёт на страницу просмотра всех пользователей, являющуюся основной страницей раздела «Список пользователей». В этом разделе также есть страница «Поиск пользователей», позволяющая искать членов форума.

Страница «Все пользователи» является списком всех зарегистрированных участников форума. Список разделён на страницы чтобы каждая из них не отображала слишком много участников. Здесь же эти страницы можно перелистывать. Справа от заголовка «Список пользователей» находятся все буквы английского алфавита. С их помощью можно начинать просмотр с имени первого пользователя, чьё имя начинается с одной из них. Таким образом, не нужно просматривать все предыдущие страницы чтобы добраться до него. Это позволяет лишь перейти в определённую часть списка, так что имена, начинающиеся с других букв не отфильтровываются.

Имена в списке пользователей можно сортировать по «статусу», или состоянию в сети («онлайн»/«оффлайн»), по имени пользователя, по адресу e-mail, по названию сайта, по адресу ICQ, AIM, YIM, MSN, по группе, по дате регистрации и по количеству сообщений. Названия этих колонок являются ссылками и нажатие на них сортирует список в том или ином направлении по данной колонке, а повторное нажатие на название сортируемой колонки изменяет направление сортирования на обратное.

Поиск пользователей

В этой части можно проводить простой поиск или фильтровать результаты поиска, задавая дополнительные параметры. Искать можно по имени пользователя, по адресу электронной почты, по имени в сервисе мгновенного обмена сообщений, по названию страницы на Интернете, или по состоянию членства в группе.

Поиск будет вестись по введённым словам. При использовании дополнительных параметров, результаты будут отфильтрованы соответствующим образом. Поиск ведётся не только по полностью соответствующим словам, но и по частям слов. По этой причине, если введённое слово является только частью искомого, то результатов может слишком много.

Некоторые из дополнительных параметров включают поиск по информации, которой пользователи могут не поделиться (такой, как имя в сервисе мгновенного обмена сообщений или название страницы на Интернете), или которую они имеют возможность скрывать от общего обозрения (как, например, адрес электронной почты), так что использование этих параметров не всегда приводит к желаемым результатам. Результаты поиска тем точнее, чем больше введено букв или слов.



Advertisement: