Translations:Registering/11/ru: Difference between revisions From Online Manual

Jump to: navigation, search
(New translation)
 
No edit summary
 
(3 intermediate revisions by the same user not shown)
Line 1: Line 1:
Для защиты от спам-ботов в форме регистрации может также присутствовать визуальная проверка: CAPTCHA (полностью автоматизированный открытый тест Тьюринга по распознаванию людей и машин) или какие-нибудь вопросы. В первом случае используется изображение с некоторым числом символов, которые нужно ввести в текстовое поле. Во втором случае гостю необходимо правильно ответить на один или несколько несложных вопросов. Упомянутые методы проверки могут быть отключены или использоваться одновременно (для усложнения).
Для защиты от спам-ботов в форме регистрации может также присутствовать визуальная проверка «<abbr title="полностью автоматизированный открытый тест Тьюринга для отличения компьютеров от людей">CAPTCHA</abbr>» или какие-нибудь вопросы. В первом случае используется изображение с символами, которые нужно ввести в текстовое поле. Во втором случае, гостю необходимо правильно ответить на один или несколько несложных вопросов. Оба упомянутых метода проверки могут использоваться одновременно.

Latest revision as of 23:50, 26 November 2013

Для защиты от спам-ботов в форме регистрации может также присутствовать визуальная проверка «CAPTCHA» или какие-нибудь вопросы. В первом случае используется изображение с символами, которые нужно ввести в текстовое поле. Во втором случае, гостю необходимо правильно ответить на один или несколько несложных вопросов. Оба упомянутых метода проверки могут использоваться одновременно.



Advertisement: